Вблизи Татевского монастыря стартовали работы по созданию нового плодового сада. Благотворительный проект посадки сада реализует учреждённое Рубеном Варданяном агентство развития «Мы – наши горы» при участии и содействии его
27 февраля 2024 г., Дилижан, Армения. Совет Фонда «Дилижанская международная школа, Армения» сообщил о том, что Подготовительный центр (Preparatory Years Centre Dilijan) получил аккредитацию Кембриджской международной школы для учащихся
Авиакомпания Eurowings открывает и перезапускает ряд направлений в Германию. Рейсы Берлин-Ереван-Берлин будут выполняться с 4 мая, 2024 с частотой полетов один раз в неделю по субботам. Рейсы Дюссельдорф -Ереван- Дюссельдорф возобновятся
В 2023 году продолжился рост количества пассажиров компании «Южно-кавказская железная дорога»: услугами пригородных и международных поездов компании воспользовалось более 538 тысяч человек, что больше показателя 2022 года на 7,5%. При
26-ого декабря 2023 года в обращение выходит 1 почтовая марка, посвященная теме «Всемирно известные армяне. Арам Хачатурян». На почтовой марке с номиналом 500 драм изображен всемирно известный армянский композитор, дирижер
Компания «Южно-кавказская железная дорога» продлевает акцию бесплатного проезда для переселенцев из Нагорного Карабаха в пригородных электропоездах на I квартал 2024 года. Акция действует с 1 октября для тех граждан, которые
Агентство «Мы – наши горы» запускает проект «Помощь арцахским мастерам» с целью помочь в вопросах работы и трудоустройства насильственно выселенным из Арцаха и обосновавшимся в Армении мастерам и тем,
ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (далее – «Компания»), созданное и действующее в соответствии с законодательством Республики Армения, настоящим заявляет, что ни Компания, ни акционеры или конечные бенефициарные владельцы Компании на
По предложению компании «Южно-кавказская железная дорога» Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армении рекомендовало введение в школьную программу пятого класса общеобразовательных школ курса «Правила поведения детей на железнодорожном
С целью реабилитации детей, вынужденно переселённых из Арцаха, их социальной адаптации и формирования у них новых навыков стартовала программа «Крылья», которую реализуют платформа IDeA, агентство «Мы – наши горы»
Организация «Верадардз» («Возвращение») поспособствует решению проблем заселения и репатриации жителей Арцаха 10 ноября сего года в столице Армении состоялось учредительное собрание арцахской общественной правозащитной организации «Верадардз» («Возвращение»), которая объединит усилия
К такому мнению приходит не только подавляющее большинство арцахских армян, но и многие граждане Армении и представители армянской диаспоры Неописуемые страдания 120 тысяч арцахских армян, вынужденных покинуть свою историческую Родину
Агентство территориального развития «Мы — наши горы» передаёт пяти тысячам (5 000) семей, насильственно перемещенным из Арцаха (Нагорного Карабаха), 200 тонн сухих продуктов с высокой пищевой ценностью. По предварительным
С 16 октября международная онлайн-платформа Wildberries начала возвращать деньги продавцам в случае, если их товары кто-то подменил. Партнерам площадки не придется для этого совершать какие-либо действия. Сотрудники Wildberries сами соберут
В ночь на 12 октября, в районе полуночи произошел сход грузового состава компании «Южно-кавказская железная дорога» на перегоне Даларик-Каракерт. Поезд в составе 36 вагонов частично был гружен сырьем для
ОБЪЯВЛЕНИЕ ЦИК О предварительных итогах прошедших выборов депутатов Национального Собрания (Парламента) Западной Армении 3-го созыва Уважаемые соотечественники! С 29 августа по 3 сентября 2023 года состоялись выборы депутатов Национального Собрания (Парламента) Западной
17 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с группой бойцов народного ополчения. По их просьбе глава государства представил шаги, предпринимаемые в направлении обеспечения безопасности Арцаха, предотвращения Геноцида и преодоления
Согласно информации, полученной Офисом Защитника прав человека (ЗПЧ), и исследованиям, проведенным аппаратом ЗПЧ, было установлено, что житель Степанакерта, К. Ованнисян 1983 г.р., умер в результате хронического недоедания, белково-энергетического дефицита. Согласно
Международная онлайн-платформа Wildberries запустила обновленный механизм возврата товаров с браком в странах СНГ. Теперь при получении, в случае обнаружения брака, ошибочно присланных товаров или недокомплекта, покупатель может сразу сообщить об
В соответствии с Законом «О государственном устройстве Республики Западная Армения (Государство Армения), статусе депутатов Национального Собрания (Парламента) Западной Армении и Регламенте Национального Собрания (Парламента) Западной Армении» и решением совместного
11-ого июля 2023 года в обращение выходит почтовый блок с одной маркой, посвященный теме «Религия и культура. Культурное преступление». На почтовой марке блока с номиналом 940 драм изображено армянское кладбище
В результате нарушения железнодорожного движения в центральной Грузии из-за оползневых процессов рейс по маршруту Ереван-Батуми-Ереван компании «Южно-кавказская железная дорога» временно изменен до Тбилиси. 2 июня пассажиры поезда Ереван-Батуми были
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание по вопросам мер, которые необходимо предпринять в сложившейся ситуации для решения проблем внутренней и внешней безопасности и жизнеобеспечения населения. Состоялся обмен мнениями
Агентство территориального развития «Мы – наши горы» запустило в Арцахе очередную новую программу «Солнечные водонагреватели для учреждений социальной сферы Арцаха», в рамках которой более 70 детских садов и учреждений
Отныне абоненты голосовой услуги мобильной связи Ucom смогут воспользоваться тарифом роуминга от 2,99 драмов за 1МБ при путешествии в более чем 65 европейских и известных прибрежных стран, в частности,
26 мая президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал заседание Совета безопасности. На повестке заседания стоял вопрос военно-политической ситуации вокруг Арцаха. Были обсуждены вопросы, касающиеся внешней политики, безопасности, равно как и
19 мая 2023 года в храме Армянской Апостольской Святой церкви «Сурб Саркис» г. Еревана отслужили панихиду памяти жертв Геноцида греков, армян, ассирийцев, арабов и курдов в Турции. На панихиде было
С 27 июня, 2023 авиакомпания Transavia начнет выполнение полетов по направлению Марсель -Ереван- Марсель с частотой полетов 1 раз в неделю, по вторникам. По вопросам о приобретении и наличии авиабилетов,
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с группой родственников военнослужащих, погибших в ходе 44-дневной войны, следуя их предложению о встрече. Отвечая на вопросы участников встречи, Президент затронул ряд вопросов, касающихся
17 мая президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел заседание Совета безопасности, в ходе которого были обсуждены последние военно-политические события вокруг Арцаха и вопрос о принятии соответствующих мер. С докладами выступили
9 мая президент Республики Арцах Араик Арутюнян направил послание по случаю Дня Победы, 31-ой годовщины Армии обороны Республики Арцах и освобождения Шуши. В послании говорится: "Дорогие соотечественники! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны
По совместной инициативе фонда Центр права и справедливости «Татоян» и Института по предотвращению геноцида им. Лемкина, Институт им. Лемкина посетил Сюникскую область Армении с визитом по собиранию фактов. Целью миссии был
29 апреля 2023 года, за 300 дней до начала турнира «Игры будущего». В Москве и Казани, вице-премьер России и президент Татарстана одновременно открыли обратный отсчет времени В уникальном шоу, посвященному
В Передней Азии и на Ближнем Востоке осуществляется завершающая фаза Геноцидальных действий, продолжающихся тысячелетиями как в духовной сфере, так и во всех других плоскостях жизни народов Древних Цивилизаций. В духовной
Компания Ucom представила uHome: новое предложение мобильного интернета, благодаря которому у абонентов будет быстрый, стабильный и безлимитный мобильный интернет в доме. Подключившись к тарифному пакету uHome 6500 минимум на 12
Пережитая армянским народом более 100 лет назад колоссальная боль людских и территориальных потерь и сегодня отзывается в наших сердцах, напоминая, что попрано право армянского народа мирно и безопасно жить
12-ого апреля 2023 года в обращение выходят девять почтовых марок, посвященные теме «17-ый стандартный выпуск. Ванское царство». На почтовых марках изображена бронзовая фигурка (деталь трона, высота – 10,5 см)
16 марта президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о назначении Норайра Мкртчяна министром образования, науки, культуры и спорта Республики
В этом году с 6 по 10 февраля в Москве прошла самая крупная и престижная международная выставка продуктов питания и напитков Восточной Европы и России «Prodexpo». В этом году выставка
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал указ о создании государственной комиссии по организации и координации празднования 35-летия арцахского национально-освободительного движения и утверждении ее индивидуального состава. Государственную комиссию возглавит председатель Национального
В компании «Южно-кавказская железная дорога» приступили к реализации инвестиционной программы на 2023 год. На программы развития и поддержания хозяйства инфраструктуры и подвижного состава в текущем году планируется направить 2
Защитник прав человека Гегам Степанян дал интервью французскому информационному агентству "Ouest France" о блокаде Лачинского коридора с 12 декабря азербайджанскими псевдоактивистами и возникшем вследствие этого гуманитарном кризисе в стране,
В результате 44-дневной войны въезд и выезд граждан на территории, перешедшие под контроль Азербайджана, регулируется азербайджанским законодательством, поэтому передвижение "активистов", незаконно перекрывших единственную дорогу, соединяющую Арцах с Арменией не
16 января президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал ряд указов. Согласно указам: Генерал-майор Ашот Акопджанян освобожден от должности директора Службы национальной безопасности Республики Арцах и уволен со службы в органах национальной
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян подписал ряд указов. Согласно указам: Србуи Арзуманян освобождена от должности первого заместителя руководителя Аппарата Президента Республики Арцах и назначена министром юстиции Республики Арцах. Арам Саргсян назначен министром
28 декабря президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял представителей политических сил, представленных в Национальном собрании. Во встрече приняли также участие председатель НС Артур Товмасян, секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян, руководитель
Представители Гуманитарной инициативы «Аврора» и лидеры мирового гуманитарного сообщества выступили с заявлением по поводу сложившейся в Нагорном Карабахе (Арцахе) ситуации, которая грозит перерасти в полномасштабный региональный гуманитарный кризис. Всемирно
Утром 12 декабря азербайджанская сторона, ссылаясь на фальшивые экологические причины, перекрыла Лачинский коридор, который является единственной дорогой, связывающей Арцах с Арменией и внешним миром. Вследствие азербайджанских действий 120-тысячное население
Представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. Эксперты «Лаборатории Касперского» представили прогноз по угрозам кибербезопасности для корпораций и крупных организаций в 2023 году. По их мнению, продолжится рост числа утечек персональных данных.
С глубоким прискорбием сообщаем, что 16 декабря 2022 года, на 93-ем году жизни, скончался Айк Хамоян – отец Президента Республики Западная Армения (Армения) Радика Хамояна. Предки Айка Хамояна были из